«Трендвотчинг – игра для предпринимателей»

20 мая 2024
«Трендвотчинг – игра для предпринимателей»

В рамках работы Платформы университетского технологического предпринимательства 23-24 мая 2024 г. АНО ВО «Университет Иннополис» представляет тренинг предпринимательских компетенций «Трендвотчинг игра для предпринимателей»!

Тренинг четко объясняет суть командной работы, погружает участников в атмосферу стартапа, даст инструменты исследования рынка, учит общаться с клиентами и инвесторами.

Обучение включает по большей части практическую работу в группах.

Упражнения, используемые в программе, помогают натренировать способность быстро фокусироваться на конкретной теме, рассматривать идею максимально широко.

Образовательная программа направлена на развитие компетенций:

• генерация и формирование продуктовых идей на основе описания научно-исследовательской технологии и/или на основе запросов индустрии;
  • разработка гипотез и идей минимально жизнеспособного продукта (minimum viable product – MVP).
  • формирование команды технологического стартапа и распределение ролей в ней;
  • валидация потенциальных потребителей (например, подготовка и проведение проблемного интервью, определение потребностей потенциальных потребителей, разработка ценностного предложения);
  • обоснование бизнес-модели стартапа;
  • подготовка презентации и проведение переговоров с инвестором;
  • юридические аспекты создания стартапов;
  • регистрация интеллектуальной собственности;
  • организация труда по разработке и/или производству инновационного продукта, с учетом современных тенденций (например, партнерство с R&D-центрами, контрактными производствами, студиями промышленного дизайна).

Тренинги предпринимательских компетенций — это только начало! В рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» можно не только бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, но и пройти акселерационную программу, стажировку в университетских стартап-студиях, запустить свой проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Программа тренинга состоит из нескольких этапов, включает в себя вводную часть, смысловые этапа тренинга по передаче методов, принципов работы над проектом, цифровых инструментов по созданию проекта «с нуля». Содержит элементы игровой механики, в частности при выполнении групповой работы над проектом, презентацию проектов и завершение тренинга.

Запись на тренинг осуществляется по ссылке