Студенты ТвГМУ присоединились ко Всероссийскому дню трезвости

13 сентября 2024
Студенты ТвГМУ присоединились ко Всероссийскому дню трезвости
Студенты – активисты Тверского государственного медицинского университета вошли в топ участников кейс-чемпионат по формированию здоровых привычек «Выбор всегда за мной!». Мероприятие состоялось 11 сентября во Всемирный день трезвости.

В этот день на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» прошли мастер – классы, онлайн-сессии и консультации для семей по вопросам здоровья, психологического благополучия, мер поддержки.

Профильные специалисты приняли участие в онлайн-семинаре «Знакомство с технологиями и инструментами по работе с молодёжью в сфере формирования приверженности к общественному здоровью у подростков и молодёжи».

«Уверен, что проведение таких мероприятий сформирует правильное представление об угрозе, которая существует в нашем обществе, и поможет ребятам бережнее относиться к своему здоровью», отметил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Сергей Александрович Соколов.