Меню
Студенты Тверского ГМУ приняли участие во II межрегиональном форуме волонтеров медицинских образовательных учреждений

Студенты Тверского ГМУ приняли участие во II межрегиональном форуме волонтеров медицинских образовательных учреждений

20 сентября 2017
35
Скопировать

С 13 по 16 сентября в Ивановской области на базе медицинского центра «Решма» федерального медико-биологического агентства прошел II межрегиональный форум волонтеров медицинских образовательных учреждений. В Форуме приняли участие 17 медицинских образовательных организаций из 13 регионов Центрального федерального округа. Студенты нашего университета - Виктория Саганович, Алексей Прянишников, Татьяна Югова, представили проект «Мобильное здравоохранение» и рассказали о развитии движения «Волонтеры-медики» в Тверской области.

В рамках форума прошли обучающие семинары, тематические тренинги, мастер-классы, форсайт-сессии по наиболее актуальным вопросам санитарно-профилактической работы и многое другое.

Наши ребята проводили интерактивные занятия для школьных команд, участвующих в фестивале «мы за здоровый образ жизни», уроки для учащихся районных школ «я-волонтёр» , панельные дискуссии. Также приняли участие в организации «Эстафеты здоровья», где рассказали о том, зачем нужна диспансеризация и в каком порядке ее проводить. Диспансеризацию «прошел» и губернатор Ивановской области.

Такие форумы необходимы ребятам для обмена опытом, для налаживания межрегионального взаимодействия. У этого форума есть не только образовательная часть, но и эмоциональная, душевная составляющая, что так необходимо настоящему волонтеру и будущему врачу - не забывать быть человеком.

Наши студенты достойно представили свой ВУЗ, а проект «Мобильное здравоохранение» заинтересовал не только студентов-волонтеров, но и организаторов форума.

Форум планируется проводить на постоянной основе. А мы будем следить за событиями.

Фотоотчёт.