Студенты – медики из 12 стран мира отметили выпускной

01 июля 2024
Студенты – медики из 12 стран мира отметили выпускной
29 июня в стенах Тверского медуниверситета прошел выпускной для иностранных студентов.

222 выпускника из Индии, Шри – Ланки, Камеруна, Бангладеш, Израиля, Непала, Судана и стран Центральной Азии – Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана получили дипломы об успешном окончании Тверского государственного медицинского университета.

2 студента получили диплом с отличием.

«Мы очень гордимся, что выпускники нашего вуза становятся выдающимися врачами и учеными, которые спасают жизни людей по всему миру. Уверена, что сегодняшние ребята тоже возьмут свою высоту и их имена войдут в историю Тверского медуниверситета», - прокомментировала руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская.

Стоит отметить, что университет имеет огромный опыт подготовки иностранных студентов. Система международного образования сформировалась более 60 лет назад.

«Сегодня, поступая в Тверской медуниверситет, иностранные ребята становятся членами большой международной семьи, география которой порой достигает 50 стран», - дополнила Леся Васильевна.