Студенческий стартап Тверского медуниверситета получит грант на 1 миллион рублей

17 июля 2024
Победителями конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в 2024 году стали студенты 6 курса лечебного факультета Тверского государственного медицинского университета.

Проект Альберта Серобяна и Нурлана Азизова «Разработка и внедрение инструментов искусственного интеллекта в образовательную платформу для студентов-медиков Wazir» стал одним из лучших в числе 2000 победителей из всех уголков России.

Каждый победитель получит грант 1 миллион рублей на реализацию своего бизнес-проекта.

«Мы предлагаем инновационную систему обучения и консультирования в медицинской области, основанную на передовых технологиях искусственного интеллекта, с помощью которого студент-медик сможет взаимодействовать со спроектированным условным пациентом с социально-значимыми заболеваниями», - комментирует Альберт Серобян.

Платформой для реализации проекта станет Тверской государственный медицинский университет. Срок реализации – 1 год.

«В ближайших планах у нас подготовка необходимых ресурсов для разработки и внедрения искусственного интеллекта и, конечно, полномасштабная рекламная кампания среди студентов-медиков», - отметил Нурлан Азизов.

Проект ребят стал одним из лучших в самом конкурентном направлении, ведь наибольшее число поддержанных бизнес – проектов, а именно 692 из 2000 победителей, ориентированы на цифровые технологии.

Стоит отметить, что в 2024 конкурс «Студенческий стартап» вызвал рекордный интерес. За грант в 1 миллион рублей боролись 7,7 тысяч проектов, 164 из которых поступили от иностранных вузов.