8 июля 2024

Общие новости

Старт работы V выездной школы волонтера – медика

Ребята готовы применять свои силы и знания в помощь медицинскому персоналу в больницах, сопровождать мероприятия и акции, цель которых пропаганда ЗОЖ, проводить работу со школьниками и обучать правилам первой помощи, оказывать психологическую поддержку.

«Школа волонтера - медика это современный формат взаимодействия с молодежью, направленный не просто на понимание смысла волонтерства и добровольчества. Это концептуально новый формат взаимодействия с ребятами, которых не нужно убеждать, что, совершая добрые дела они помогают обществу становится лучше, помогают людям становится лучше», - отметила руководитель Тверского медуниверситета Леся Васильевна Чичановская.

В этом году ребят ждет насыщенная программа с интерактивами, мастер-классами, квестами и квизами на актуальные темы «Мотивация – ключ к успеху», «ЗОЖ правда или ЛОЖ?», «Донор – это донор!», «Больничные рыцари», «ВИЧ, зачем говорить об этом?».

Большое внимание будет уделено антитеррористической деятельности и обучению навыкам оказания первой помощи.

«У нас в вузе 1100 добровольцев, которые входят в движение «Волонтеры – медики». Это та основа, на которую опирается весь профессорско – преподавательский состав, все сотрудники и руководство вуза при реализации ключевых, жизненно важных задач университета», - подчеркнул проректор по воспитательной работе и молодежной политике Сергей Александрович Соколов.

Сегодня движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения. Партнерами ВОД выступают более пяти тысяч медицинских, образовательных, общественных и других организаций по всей России.

Галерея:  Загрузить / Загрузить

Символьный код:  start-raboty-v-vyezdnoy-shkoly-volontera-medika

Название:  Старт работы V выездной школы волонтера – медика

Детальное описание:  8 июля свои двери открыла V выездная школа волонтера-медика Тверского медуниверситета. В этом году участниками проекта стали 42 студента, которые уже сейчас хотят получить практические навыки и опыт работы в сфере здравоохранения.

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  08.07.2024

Начало активности (время):  08.07.2024

Дата первого показа:  09.07.2024 11:36:16