Школа «Юный медик» Тверского медуниверситета впервые открыла группу для 7-8 классов

23 октября 2024
В Тверском медицинском университете стартовал уникальный профориентационный проект. 18 октября впервые в истории ТвГМУ был дан старт занятиям в младшей возрастной группе вечерней школы "Юный медик". Занятия, рассчитанные для учащихся 7-8 классов, будут проходить один раз в неделю по пятницам.

Идея раннего знакомства с медициной нынешних семиклассников и восьмиклассников принадлежит руководителю медицинского вуза Лесе Васильевне Чичановской и предполагает реализацию инновационного образовательного профориентационного проекта, у которого почти нет аналогов в России.

В процессе обучения школьники смогут получить представления о дисциплинах, которые являются ключевыми в медицинском университете, познакомиться с основными медицинскими специальностями и побывать на экскурсиях в ведущих учреждениях здравоохранения Твери.

На торжественной церемонии открытия занятий школы в младшей возрастной группе обучающихся поздравили проректор по воспитательной работе и молодежной политике Сергей Александрович Соколов, начальник Центра довузовской подготовки и профориентационной работы Александр Евгеньевич Соболев и руководитель школы "Юный медик" Надежда Петровна Лопина.

Со словами напутствия к ним обратились приглашённые почётные гости - одни из лучших выпускников нашего вуза: Александр Евсеевич Ротенфельд - президент Тверской ассоциации негосударственных медицинских организаций, управляющий партнёр ООО "Больница Пирогова"; Ольга Юрьевна Ульянова - главный врач ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Тверь"; Ольга Владимировна Доренская - главный врач ООО "КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТВЕРЬ"; Елена Андреевна Низова - заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Министерства здравоохранения Тверской области.