Руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская встретилась с первокурсниками

13 октября 2024
Руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская встретилась с первокурсниками
11 октября состоялась традиционная встреча первокурсников Тверского медуниверситета с руководителем вуза Лесей Васильевной Чичановской. В открытом диалоге также приняли участие проректоры и профессорско-преподавательский состав ТвГМУ.

За время беседы ребята задали десятки разнообразных вопросов. В топ-5 вошли организация учебного процесса, дистанционный формат обучения, участие в грантах и научных конференциях, спортивная жизнь вуза, целевое обучение, возможность перевода на бюджетные места и, конечно, вопросы студенческого быта.

Руководителю задали много личных вопросов. Первокурсникам хотелось узнать о профессиональном пути Леси Васильевны, как ведущего невролога региона; о том с какими трудностями ей пришлось столкнуться во время студенческой жизни; кто был ее наставником и на кого она равняется во врачебном сообществе.

«В 2024 году наш вуз, наша семья пополнилась 1358 прекрасными юношами и девушками. Ребятами, которые доверили нам своё будущее. Сегодня я видела сотни живых, умных, осознанных людей – будущих врачей, которые обязательно займут достойную нишу в сфере здравоохранения России и многих стран мира», - прокомментировала встречу руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская.

В завершении она отметила высокий уровень подготовки и заинтересованности студентов и пожелала им успехов в профессиональном и личностном росте.