Пятый Всероссийский педиатрический форум «Виртуоз педиатрии»

10 июня 2024
Пятый Всероссийский педиатрический форум «Виртуоз педиатрии»

20-24 мая 2024 года в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова состоялся Пятый Всероссийский педиатрический форум студентов и молодых ученых с международным участием «Виртуоз педиатрии».

Впервые студенты Тверского государственного медицинского университета приняли участие во всех этапах Форума: в конференции молодых ученых и трех олимпиадах.

Олимпиада для студентов 1-2 курсов «Калейдоскоп знаний» проводилась в дистанционном формате, в ней участвовало 5 команд из Тверского ГМУ. Вопросы формировались из следующих разделов: нормальная анатомия, нормальная физиология, гистология, биохимия, история медицины. Дебют прошел на «отлично»: одна из наших команд - «Гигачады» - заняла призовое 3 место!

В олимпиаде для студентов 3-4 курсов «Клинический дебют» в этом году приняли участие две команды нашего вуза. Основными направлениями олимпиады были пропедевтика детских болезней, патологическая физиология, патологическая анатомия, фармакология и история медицины. Результат – грамоты и масса впечатлений!

Олимпиада для студентов 5-6 курсов «Виртуоз педиатрии» проводилась, как и сам Форум, в пятый раз. Традиционно формат данной олимпиады предполагает профессиональные конкурсы «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Все или ничего», прохождение усложненных станций ОСКЭ (объективного структурированного клинического экзамена), решение задач, участие в мастер-классах, а также видеопредставление команд. Команда вошла в первую треть участников, а на одной из станций ОСКЭ заняла 2 место после команды Первого МГМУ им. И.М. Сеченова!

Поздравляем все команды и надеемся на дальнейшее участие в олимпиаде!