Пушкинские дни в Тверском ГМУ

06 июня 2024
Пушкинские дни в Тверском ГМУ

6 июня 2024 года исполняется 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина – великого русского поэта, вклад которого в не только в российскую, но и мировую культуру поистине бесценен. Памятная дата широко отмечается на общенациональном уровне. Для Тверской земли это событие имеет особенное значение. Жизнь и творчество Пушкина связаны с Верхневолжьем: здесь поэт черпал вдохновение, встречался с близкими ему людьми, набирался сил для напряженной творческой работы.

В Тверском государственном медицинском университете проводятся праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею А.С. Пушкина. Кафедра русского языка и Клуб интернациональной дружбы Тверского ГМУ при поддержке отдела по работе с иностранными обучающимися подготовили программу «Пушкинские дни в Тверском ГМУ», включающую цикл лингвострановедческих уроков «Пушкинское кольцо Верхневолжья», просветительскую акцию «Олимпиада по русскому языку как иностранному «Я говорю по-русски!»», видеопроект «Мой Пушкин». Цель мероприятий – воспитание уважения к историко-литературному наследию России, расширение и углубление знаний о русском мире, его культуре, популяризация русского языка.