Меню
Проректор ТвГМУ принял участие в IV Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности

Проректор ТвГМУ принял участие в IV Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности

19 декабря 2025
1
Скопировать
Проректор ТвГМУ принял участие в IV Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности
В Москве прошел Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности. Участником события, которое объединило представителей ведущих вузов страны стал проректор по воспитательной работе и молодежной политике Тверского медицинского университета Сергей Соколов.

Мероприятие объединило 600 коллег из 487 организаций для обмена опытом и разработки инновационных подходов и решений в сфере работы с молодежью.

Главными спикерами конгресса стали Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и его заместитель Ольга Петрова.

Выступая перед слушателями, замминистра подчеркнула, что сегодня все усилия направлены на достижение национальных целей развития России, обозначенных Президентом страны.

«Перед нами стоят новые вызовы, решение которых обозначены руководством России. Все сообщество высшей школы, представители сферы молодежной политики и воспитательной деятельности должны консолидировать усилия для достижения национальных целей. Сегодня мы уже работаем над двумя флагманскими проектами: «Создание сети современных кампусов» и «Университеты для поколения лидеров». Планируется, что благодаря этим двум инициативам к 2030 году мероприятиями по профессиональной самореализации будут охвачены не менее 75 процентов молодежи», – подчеркнула Ольга Петрова.

Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности проводится по инициативе Минобрнауки России.