Проект "НАС ПРИГЛАСИЛИ ВО ДВОРЕЦ" уходит на каникулы

08 июля 2024
Проект "НАС ПРИГЛАСИЛИ ВО ДВОРЕЦ" уходит на каникулы
476 школьников прошли по экскурсионным маршрутам Тверского медуниверситета за два месяца работы проекта «Нас пригласили во дворец».

Ребята из Андреапольского, Бологовского, Калининского, Кесовогорского, Конаковского,
Кувшиновского, Спировского, Старицкого районов, а также Центра образования "Тургиново" познакомились с историей вуза, посетили анатомический и биологический музеи, узнали о деятельности симуляционного центра и университетской гимназии, побывали на ведущих кафедрах вуза, посмотрели, как происходит обучение студентов.

Сотрудники Центра довузовской подготовки и профориентационной работы подробно рассказали о правилах приема, целевом наборе и возможностях довузовского обучения.

«Наш университет – визитная карточка Тверского региона. Вуз готовит тысячи высококлассных специалистов из разных уголков России и почти 50 стран мира. Мы благодарны организаторам проекта за возможность рассказать будущим студентам обо всех возможностях получения качественного высшего образования в Тверском ГМУ», - отметила руководитель вуза Леся Васильевна Чичановская.

1 сентября проект «Нас пригласили во дворец» возобновит свою работу. График экскурсионных программ на сентябрь уже составлен. В первый месяц осени Тверской медуниверситет посетят порядка 250 школьников региона.

Отметим, что проект реализуется по инициативе губернатора Тверской области И.М. Рудени.