Премьера спектакля по повести Александра Сергеевича Пушкина «Барышня-крестьянка»

05 июня 2024

29 мая на сцене ТГМУ состоялась премьера спектакля по повести Александра Сергеевича Пушкина «Барышня-крестьянка».В ролях - студенты ТГМУ театральной студии «ТЕМА», режиссёр - руководитель Юлия Владимировна Тюсова.

Спектакль по мотивам одноименной повести Александра Сергеевича Пушкина показали на сцене в год 225-летия со дня рождения автора.

История отношений Лизы Муромской, представившейся крестьянкой Акулиной, и Алексея Берестова — прекрасный пример «нескучной» классики и тонкой, смешной, психологически точной прозы великого автора.

Сыгранная на сцене история сохранила пушкинскую легкость и добрую иронию.

В спектакле было много юмора, музыки. Он прошел на одном дыхании и вызвал бурю эмоций у зрителей.

Зрители аплодировали артистам и делились своими отзывами: «постановка получилась яркой и музыкальной», «актёры создали интересные образы и рассказали эту историю легко и весело».

Поздравляем с премьерой наших студентов и желаем студии «ТЕМА» и дальше удивлять и вдохновлять!