25 июня 2024

Общие новости

Более 50 выдающихся ученых из России, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана представили к обсуждению новейшие разработки в медицине и юриспруденции.

В программу мероприятия вошли выступления и дискуссионные столы, практические сессии и мастер – классы, среди которых достойное место заняли уникальные доклады Владимира Кадыровича Дадабаева, заведующего кафедрой судебной медицины Тверского государственного медицинского университета на тему «Идентификация неопознанной личности по костным останкам» и «От ледяной анатомии Н.И. Пирогова до лучевой диагностики XXI века».

«VIII Международная конференция в Кыргызстане – 100 % станет залогом развития комфортных, конструктивных и дружеских отношений между странами – партнерами, а участие наших ученых и медиков поможет в развитии и укреплении научных и практических связей», - отметила руководитель Тверского медуниверситета Леся Васильевна Чичановская.

В рамках мероприятия коллеги из разных стран чествовали именинника – свое 30-летие в эти дни отметил Кыргызско – Российский Славянский университет имени первого Президента РФ Б.Н. Ельцина.
Приветственное слово руководителя ТвГМУ передала проректор по научной работе и инновационной деятельности Бахарева Ольга Николаевна.

«Мы гордимся дружбой между нашими вузами! Гордимся тем, что между нами налажен непрекращающийся интеллектуальный обмен опытом и знаниями, лучшими студентами и сотрудниками в рамках программы «Приглашенный профессор», - отметила в приветственном слове Леся Васильевна Чичановская.

Конференция проходит ежегодно. Цель мероприятия – укрепление сотрудничества между странами ЕАЭС в области судебной медицины и морфологии.

Символьный код:  predstaviteli-tverskogo-meduniversiteta-voshli-v-top-50-uchenykh-na-konferentsii-v-kyrgyzstane

Название:  Представители Тверского медуниверситета вошли в топ-50 ученых на конференции в Кыргызстане

Детальное описание:  С 19 по 22 июня в городе Чолпон- Ата, республика Кыргызстан прошла Международная научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях развития ЕАЭС".

Начало активности (дата):  25.06.2024

Начало активности (время):  25.06.2024

Дата первого показа:  25.06.2024 13:03:50

Дата создания:  25.06.2024 13:03:28