Представители Совета молодых ученых и студентов ТвГМУ приняли участие в III Всероссийском форуме «НАУКАБИОМЕД»

09 октября 2024
С 3 по 5 октября 2024 года в Москве, на базе Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета имени Н.И. Пирогова, прошел III Всероссийский форум «НАУКАБИОМЕД», который вновь объединил молодых исследователей в сфере медицины, биомедицины и фармации со всех уголков нашей страны.

Данное мероприятие уже не первый год является значимой площадкой для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом среди молодых ученых, что подчеркивает его основную цель: расширение и укрепление молодежного научного сообщества, повышение компетенций молодых ученых и поиск новых организационных решений для развития науки и технологий.

Делегация Тверского медуниверситета была представлена Леонтьевой Аурелией Валерьевной - руководителем СНО, Зябревой Ириной Андреевной - руководителем ОМУ, а также активистами СМУС – студентами Родионовой Юлией, Беляевой Даной и Морозовым Данилой.

В этом году работа форума была разделена на четыре трека: «Исследователи», «Лекторы», «Организаторы» и «Инноваторы». В рамках каждого трека были предусмотрены разнообразные форматы взаимодействия: деловые игры, открытые диалоги, симпозиумы, мастер-классы и экспертные сессии.

Отдельное время было отведено для командного тренинга, в ходе которого все участники были разделены на рабочие группы по федеральным округам. Задача каждой группы заключалась в выявлении имеющихся проблем научной деятельности в регионах и проработке путей их решения.

Заключительный день форума был посвящен обмену успешными практиками среди участников, что стало прекрасной возможностью не только поделиться накопленным опытом, но и вдохновиться свежими идеями.