Поздравление руководителя с Днем медицинского работника

16 июня 2024
Поздравление руководителя с Днем медицинского работника

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, студенты!

От всей души поздравляю всех причастных к самой доброй и важной сфере деятельности – медицине, с профессиональным праздником!

Наша отрасль – ниша сильных, добрых, смелых и самоотверженных людей!

На первом месте для каждого из нас стоит человек, его здоровье и его жизнь. Когда на кону стоит спасение ближнего, каждый медицинский работник – медсестричка, фельдшер, врач забывают на время о своих семьях, близких и заботах, и бросают все силы ради жизни другого.

Особое внимание в этот день хочется уделить преподавателям, сотрудникам и докторам университета, ведь они не только лечат на своих приемах, в больницах и во время операций, они УЧАТ ЛЕЧИТЬ!

Не просто лечить, а любить человека!

Мы очень гордимся нашими студентами и выпускниками, которые достигли огромных высот в разных отраслях медицины в нашей стране и других странах мира.

Все мы понимаем и высоко чтим профессию врача и нашей педагогики врачевания, ведь, по сути, это – мягкая политическая сила, которая учит наших выпускников любить пациента, любить Россию и свою АЛЬМА-МАТЕР!

Уверена, что сегодня каждый житель нашего региона и нашей страны спешит сказать своё «СПАСИБО» и выразить восхищение и уважение своему доктору, фельдшеру, нянечке или медсестре, которые стоят на страже их жизни!

Хочу пожелать всем здоровья, крепости духа, замечательного настроения и, конечно, сил в нашем светлом и благом деле!

И.о. ректора ТвГМУ, Чичановская Леся Васильевна.