20 сентября 2024

Новости ТвГМУ

Конференция организована Тверским медицинским вузом совместно с Министерством здравоохранения Тверской области.

Гостями мероприятия стали ведущие специалисты из Москвы, Санкт – Петербурга, Твери и Тверской области. Конференция собрала более 100 топовых врачей из разных регионов.

«Мы очень гордимся, что первая профильная конференция травматологов – ортопедов проходит в стенах Тверского медуниверситета. В текущих реалиях профессиональному сообществу очень важно объединить усилия, чтобы выработать единые подходы и алгоритмы оказания помощи пациентам», - отметила руководитель вуза Леся Васильевна Чичановская.

Главными спикерами конференции стали: Светлана Семеновна Родионова – руководитель научно – клинического центра остеопороза ФГБУ НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова и Александр Юрьевич – главный научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена».

В процессе выступлений большое внимание было уделено организации травматолого – ортопедической службы в Тверской области, отдельно остановились на теме «Особенности современной боевой травмы».

«В этом году конференция в большей степени рассчитана на профессиональную аудиторию, далее мы планируем подключать студентов. Такие конференции смогут помочь им поближе познакомиться с серьезным направлением травматологии, найти ответы на интересующие вопросы, определиться в выборе будущей профессии», - прокомментировал куратор проекта – доцент кафедры травматологии и ортопедии Алексей Юрьевич Власов.

В рамках программы выступили более 25 экспертов. Для гостей мероприятия были подготовлены сессии и доклады по актуальным темам, мастер-классы, а также выставка.

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Символьный код:  pervaya-v-istorii-regiona-konferentsiya-po-travmatologo-ortopedicheskoy-pomoshchi-sostoyalas-v-tvers

Название:  Первая в истории региона конференция по травматолого – ортопедической помощи состоялась в Тверском медуниверситете

Детальное описание:  20 сентября в ТвГМУ прошла Межрегиональная научно – практическая конференция травматологов – ортопедов г. Твери и Тверской области «Организация и особенности оказания травматолого – ортопедической помощи жителям города и области».

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  20.09.2024

Начало активности (время):  20.09.2024

Дата первого показа:  21.09.2024 09:51:33