Памяти Галины Ивановны Шлемской

03 октября 2024
Памяти Галины Ивановны Шлемской
Тверской государственный медицинский университет с прискорбием сообщает, что 2 октября после продолжительной болезни скончалась Шлемская Галина Ивановна.

С 1969 по 2007 год Галина Ивановна работала преподавателем ТвГМУ на кафедре марксизма – ленинизма – гуманитарных наук - философии и психологии.

В 2007 году она продолжила свой путь в Управлении по воспитательной работе, где блестяще реализовала все свои знания, навыки и опыт.

Будучи одаренным публицистом, журналистом, человеком невероятного интеллекта и тонкой душевной организации, Галина Ивановна стала примером и наставником для многих поколений студентов и последователей.

За время работы в Управлении она организовала студенческую фотостудию «Мгновение», работы которой стали победителями и лауреатами многочисленных российских и международных конкурсов.

Силами Галины Ивановны было организовано множество фотовыставок на территории Тверского региона и за его пределами.

Бесконечно преданная своему делу, она была неравнодушна к чужим проблемам, старалась протянуть руку помощи, пользовалась огромным авторитетом и в коллективе, и среди студентов.

Галина Ивановна была удостоена:

• Благодарности главы города Твери за высокие показатели в учебной, лечебной, научно – исследовательской работе, успехи и помощь в подготовке врачебных кадров;
• Благодарности Законодательного собрания Тверской области за многолетнюю плодотворную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов, большой вклад в развитие системы высшего профессионального образования Тверской области;
• Почетной грамоты Законодательного собрания Тверской области за многолетний добросовестный труд, успехи в лечебной и педагогической работе, достижения в развитии медицинской науки и в связи с 60-летием вуза на Тверской земле
• Памятной медали «70 лет освобождения города Калинина. 1941-2011»

Коллектив сотрудников и студентов Тверского государственного медицинского университета выражает соболезнования невосполнимой утраты семье, родным и близким.

Прощание состоится 5 октября 2024 года с 9.45 – 10.00 в морге областной клинической больницы по адресу: г. Тверь, ш. Петербургское, 105.