«Открытый диалог»

20 мая 2024
«Открытый диалог»

16 и 17 мая 2024 года в стенах Тверского государственного медицинского университета прошли встречи студентов-медиков с клириком Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Твери, иереем Никитой Владимировичем Савиным в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог».

В ходе встречи затрагивались вопросы межкультурного разнообразия общества, социально-значимых ценностей и создания условий для мирного межнационального и межконфессионального диалога, обсуждались вопросы нравственно-духовных ценностей и их места в жизни, а также разрушительное воздействие на человека чуждой ему системы идей и ценностей.

Встреча прошла в формате «Вопрос-Ответ», студенты делились своим пониманием таких категорий как культурный код, доверие и любовь, преемственность поколений, ценности крепкой семьи и созидательного труда, сотрудничества как способа взаимодействия с миром, природой, другими людьми.