Онлайн-викторина к Дню химика

29 мая 2022
Онлайн-викторина к Дню химика

29 мая 2022 года Тверской государственный медицинский университет провел для школьников региона онлайн-викторину, посвященную празднованию Дня химика, традиционно отмечаемого в последнее воскресенье мая.

Мероприятие было подготовлено Центром довузовской подготовки и профориентационной работы Тверского ГМУ при поддержке Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области «Орион».

Вопросы викторины касались места и роли химии в повседневной жизни человека, достижений выдающихся ученых-химиков, занимательным фактам из мира химии.

В интеллектуальном состязании приняло участие более 30 ребят из 8 муниципальных образований Тверской области!

Победителями викторины признаны Грибкова Софья (Тверь) и Михальцова Алёна (Осташков). Призерами стали Маклецкая Дарья, Ситнова Варвара и Смыслова Александра (все – Тверь), Блюдов Алексей (Брусово), Полякова Карина (Лихославль).

Поздравляем победителей и призеров, желаем успехов всем участникам!