Международyнародный день медицинской сестры

11 мая 2024

Общие новости

Международyнародный день медицинской сестры

Глубокоуважаемые сотрудники и обучающиеся Тверского государственного медицинского университета!

12 мая во многих странах мира отмечается профессиональный праздник – Международный день медицинской сестры, и каждый год он проходит под новым девизом, который провозглашает Международный Совет медсестер. "Наши медсестры – наше будущее. Экономическая мощь медицинской помощи" – таков девиз праздника в 2024 году. Его цель – обратить внимание на то, как стратегические инвестиции в сестринское дело могут принести значительные экономические и социальные выгоды.

В этот день мировое медицинское сообщество обращает внимание на общественное признание этой профессии, призывает к уважению труда медицинских сестер, которые ежедневно вносят неоценимый вклад в поддержание здоровья людей, обеспечивают качественный медицинский уход за пациентами. Современная медицинская сестра – это всесторонне грамотный специалист, человек высокой культуры, обладающий такими качествами, как сострадание, добросовестность, честность. Этим высоким требованиям соответствуют выпускники факультета высшего сестринского образования Тверского государственного медицинского университета, которые достойно трудятся в лечебных учреждениях нашего региона.

Искренне поздравляю с праздником представителей этой замечательной профессии и желаю вам, дорогие коллеги, счастья, радости и удачи в вашем благородном и нелегком труде! Пусть ваша работа никогда не принесет вам разочарования, а пациенты будут благодарны за вашу доброту, чуткую заботу, внимание и душевное тепло!

И.о. ректора Тверского ГМУ, профессор,
доктор медицинских наук,