Конференция в Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова (г. Санкт-Петербург)

24 июня 2024
Конференция в Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова (г. Санкт-Петербург)

16-17 мая 2024 года в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург) состоялась 26-я Всероссийская научная конференция «Гистогенез, реактивность и регенерация тканей». На заседаниях были заслушаны и обсуждены доклады по важнейшим фундаментальным и прикладным вопросам гистологии, эмбриологии и цитологии с акцентом на закономерностях гистогенеза, реактивности и регенерации тканей, а также обсуждались актуальные вопросы преподавания морфологических дисциплин в медицинских вузах.

Тверской государственный медицинский университет на этой конференции представляли - заведующий кафедрой анатомии, гистологии и эмбриологии, доцент, д.м.н., В.Г. Шестакова, старший преподаватель, к.б.н., Е.Б. Ганина и старший преподаватель А.О. Буглак, представившие доклад на тему: “Динамические изменения кристаллов в плазме крови при заживлении ожоговых ран кожи в эксперименте”.

А также староста кафедрального кружка СНО, студент 4 курса лечебного факультета Павлов Роман Дмитриевич, представивший стендовый доклад «Морфофункциональная характеристика реваскуляризации и приживления трансплантата слизистой полости рта в эксперименте», был награждён грамотой вместе с соавторами (Шибаев А.Н., Павлова Ю.В., Шестакова В.Г., Терехов В.М.).