II Всероссийский форум «НАУКАБИОМЕД»

11 октября 2023
II Всероссийский форум «НАУКАБИОМЕД»

С 5 по 8 октября 2023 года на базе ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава России (РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России) прошел II Всероссийский форум «Наукабиомед».

Тверской государственный медицинский университет представляли: руководитель студенческого научного общества Аурелия Валерьевна Леонтьева, руководитель общества молодых ученых Ирина Андреевна Зябрева, председатель Совета обучающихся Мария Юрьевна Молокаева (студентка 4 курса лечебного факультета) и Ани Мнацакановна Варпетян (студентка 5 курса педиатрического факультета).

Форум является ежегодным знаковым событием в мире науки, направленным на расширение и укрепление сообщества молодых ученых, повышение исследовательских компетенций и поиск новых решений. В этом году он объединил более 250 молодых ученых из 89 высших учебных заведений и исследовательских центров Министерства здравоохранения Российской Федерации. Особый интерес представляла программа мероприятия, насыщенная мастер-классами, интерактивными семинарами, проектными работами, панельными дискуссиями, питчинг-сессиями и практикумами.

В рамках форума сотрудники и студенты Тверского ГМУ приняли участие в проектной работе «Организация работы студенческого научного кружка», панельной дискуссии «Компетентностный профиль молодого ученого», лекции «Исследовательская карьера современного ученого», дискуссионной площадке «Научная работа студентов как обязательная составляющая образовательного процесса с дальнейшим внедрением в клинику», круглом столе «Инструменты поддержки научных исследований молодых ученых: опыт вузов». Помимо основной программы все желающие смогли посетить Центр трансляционной медицины и Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

Форум "Наукабиомед - 2023" стал площадкой для плодотворного обмена опытом и формирования новых траекторий развития в сфере студенческого научного общества и общества молодых ученых.