24 марта 2022

Общие новости

Собрание Ассоциаций педагогических работников Тверской области 23 марта вновь переизбрало своим председателем начальника Центра довузовской подготовки и профориентационной работы Тверского государственного медицинского университета, доцента кафедры химии, к.х.н. Александра Соболева.

Александр Евгеньевич также является членом Президиума и председателем Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии России.

Цель работы Собрания Ассоциаций - консолидация деятельности всех профессиональных педагогических сообществ по развитию региональной системы образования, эффективное взаимодействие преподавательских коллективов с органами управления образованием, повышение социального статуса профессии учителя.

В собрании приняли участие представители большинства ведущих профессиональных преподавательских сообществ региона - Ассоциаций учителей и преподавателей химии, физики, географии, английского языка и др.

Александр Евгеньевич давно и плодотворно работает в сфере химического образования. Его активность известна далеко за пределами Тверского региона. Он руководил коллективом разработчиков заданий Национального исследования качества образования (НИКО) по химии, является автором Всероссийских проверочных работ (ВПР) по химии в 8 классах. Только за последние два года предложенные А.Е.Соболевым задания прорешали 832 тыс. школьников России и получили положительную оценку профессионального сообщества. Задания ВПР по химии, составленные А.Е.Соболевым, будут решать восьмиклассники по всей России и в этом году.

Он является активным участником многих образовательных проектов Россотрудничества. В этом году был приглашен в команду авторов заданий II Всероссийской олимпиады «ДНК науки», которую Академия Минпросвещения проводит для учителей естественных наук и преподавателей СПО по всей стране.

В течение многих лет А.Е.Соболев возглавляет жюри секции «Химия» городских научно-практических конференций школьников «Шаг в будущее», является экспертом жюри регионального трека конкурса  «Большие вызовы».

«Хорошо, когда в университете подготовкой абитуриентов занимаются профессионалы…», - считает ректор Тверского медицинского университета, профессор Леся Васильевна Чичановская.

Символьный код:  glava-dovuzovskogo-tsentra-tvgmu-vnov-pereizbran-predsedatelem-sobraniya-assotsiatsiy-pedagogicheski-1110420

Название:  Глава довузовского Центра ТвГМУ вновь переизбран председателем Собрания Ассоциаций педагогических работников

Детальное описание:

Начало активности (дата):  24.03.2022 17:08:26