Фильм «Мамино письмо» в числе первых оценили представители медуниверситета

12 июля 2024
Фильм «Мамино письмо» в числе первых оценили представители медуниверситета
11 июля в селе Тургиново состоялся предпремьерный показ фильма «Мамино письмо», снятый телеканалом «Спас» при поддержке Фонда «Материнское счастье».

Гостями закрытого показа стали Губернатор Игорь Руденя, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, представители Ассоциации Тверских землячеств, Благотворительного фонда «Женщины за жизнь», молодые и многодетные семьи Верхневолжья, педагоги, студенты, старшеклассники.

Фильм презентовал генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников, вместе с творческим коллективом фильма «Мамино письмо».

Представители Тверского медуниверситета смогли в числе первых оценить глубину и актуальность картины.

В основе фильма «Мамино письмо» – история о семье, где мать и дочь оказываются в схожей ситуации перед выбором: родить ребенка или нет. Обе проходят сложный путь принятия решения. В драматическую составляющую интегрированы документальные вставки, где люди различных профессий (психологи, адвокаты, врачи, священнослужители) рассказывают о том, как они в своей жизни сталкиваются с проблемой абортов. Какие меры предпринять, чтобы уберечь себя и близких от страшного решения.

«Это не просто фильм, а жизни людей и их судьбы. Это очень сильно. Это настоящая проповедь и слово Бога в этом мятежном мире, – поделился впечатлениями после просмотра митрополит Амвросий. – Хотелось бы, чтобы фильм увидели все люди нашей страны. Как напоминание о том, что есть две дороги: одна – жизни, другая – смерти. И только от человека зависит, какую дорогу он выберет. Пусть нынешнее поколение выбирает жизнь».

После просмотра кинокартины зрители делились впечатлениями, поднимали важные вопросы, связанные с ответственным родительством, материнством, популяризацией многодетности.