Меню
Депутат Алёна Аршинова посетила Тверской медуниверситет

Депутат Алёна Аршинова посетила Тверской медуниверситет

25 июня 2026
29
Скопировать
Депутат Алёна Аршинова посетила Тверской медуниверситет
25 июня Тверской медицинский университет посетила депутат Государственной думы Алёна Аршинова. В рамках визита парламентарий приняла участие в заседании Учёного совета, а также вместе с ректором ТвГМУ Александром Сонисом посетила гимназию вуза.
 
Алёна Аршинова рассказала членам Учёного совета о реализованных и запланированных проектах на территории региона, а также о работе Государственной думы в области просвещения, образования и науки, в том числе о законодательных инициативах, направленных на поддержку наставничества и профориентации молодёжи.
 
Ректор уделил особое внимание принципам работы предуниверсария и значимости ранней профориентации.
 
«Формат гимназии помогает школьникам сформировать устойчивое представление о медицинской профессии и плавно перейти к вузовскому этапу обучения. При этом свыше 30 % преподавателей гимназии - сотрудники университета», - отметил Александр Григорьевич. 

Алёна Игоревна поддержала акценты, расставленные ректором, и отметила, что программа наставничества - ключевой вопрос для здравоохранения региона и одно из приоритетных направлений, обозначенных Президентом Владимиром Путиным.
 
В завершение встречи депутат вручила благодарности профессору кафедры химии Надежде Лопиной и учителю гимназии Антону Сергееву за вклад в развитие образования.
 
«Благодарю учёных и педагогов - именно они воспитывают и учат наших детей, формируют мышление следующих поколений. Конечно, без наставников достичь нужного результата не получится. Готова работать рядом и помогать во всех направлениях», - подчеркнула Алёна Аршинова.