Депутат Алёна Аршинова посетила Тверской медуниверситет
25 июня 2026
29
Поделиться
Скопировать
25 июня Тверской медицинский университет посетила депутат Государственной думы Алёна Аршинова. В рамках визита парламентарий приняла участие в заседании Учёного совета, а также вместе с ректором ТвГМУ Александром Сонисом посетила гимназию вуза.
Алёна Аршинова рассказала членам Учёного совета о реализованных и запланированных проектах на территории региона, а также о работе Государственной думы в области просвещения, образования и науки, в том числе о законодательных инициативах, направленных на поддержку наставничества и профориентации молодёжи.
Ректор уделил особое внимание принципам работы предуниверсария и значимости ранней профориентации.
«Формат гимназии помогает школьникам сформировать устойчивое представление о медицинской профессии и плавно перейти к вузовскому этапу обучения. При этом свыше 30 % преподавателей гимназии - сотрудники университета», - отметил Александр Григорьевич.
Алёна Игоревна поддержала акценты, расставленные ректором, и отметила, что программа наставничества - ключевой вопрос для здравоохранения региона и одно из приоритетных направлений, обозначенных Президентом Владимиром Путиным.
В завершение встречи депутат вручила благодарности профессору кафедры химии Надежде Лопиной и учителю гимназии Антону Сергееву за вклад в развитие образования.
«Благодарю учёных и педагогов - именно они воспитывают и учат наших детей, формируют мышление следующих поколений. Конечно, без наставников достичь нужного результата не получится. Готова работать рядом и помогать во всех направлениях», - подчеркнула Алёна Аршинова.
Алёна Аршинова рассказала членам Учёного совета о реализованных и запланированных проектах на территории региона, а также о работе Государственной думы в области просвещения, образования и науки, в том числе о законодательных инициативах, направленных на поддержку наставничества и профориентации молодёжи.
Ректор уделил особое внимание принципам работы предуниверсария и значимости ранней профориентации.
«Формат гимназии помогает школьникам сформировать устойчивое представление о медицинской профессии и плавно перейти к вузовскому этапу обучения. При этом свыше 30 % преподавателей гимназии - сотрудники университета», - отметил Александр Григорьевич.
Алёна Игоревна поддержала акценты, расставленные ректором, и отметила, что программа наставничества - ключевой вопрос для здравоохранения региона и одно из приоритетных направлений, обозначенных Президентом Владимиром Путиным.
В завершение встречи депутат вручила благодарности профессору кафедры химии Надежде Лопиной и учителю гимназии Антону Сергееву за вклад в развитие образования.
«Благодарю учёных и педагогов - именно они воспитывают и учат наших детей, формируют мышление следующих поколений. Конечно, без наставников достичь нужного результата не получится. Готова работать рядом и помогать во всех направлениях», - подчеркнула Алёна Аршинова.