2 сентября 2024

Новости ТвГМУ

День знаний в Тверском медуниверситете начался с молебна

Череду торжественных мероприятий в этот день открыл молебен на начало учебного года. Молитву об учащихся служил Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Торжественная часть в стенах вуза началась с приветствия руководителя Леси Васильевны Чичановской. Первокурсников поздравили заместитель Министра экономического развития Тверской области Егорова Наталья Евгеньевна, депутат Законодательного собрания Тверской области, главный врач Тверской области клинического перинатального центра им. Е.М. Бакуниной Гребенщикова Людмила Юрьевна, главный врач ГБУЗ Центр им. В.П. Аваева, заслуженный врач Российской Федерации Конюхова Каринэ Александровна.

«Мне очень радостно и гордо, что из года в год наш вуз принимает в свою семью всё больше ребят. Интерес к нашему университету у абитуриентов в 2024 году вырос на 43 %. Мы очень стараемся шагать в ногу с современными трендами, поэтому вуз активно внедряет форматы онлайн обучения и коучинга, работает над социализацией и трудоустройством студентов, помогает в проектной и научной деятельности», - отметила Леся Васильевна Чичановская.

Если говорить о приемной кампании ТвГМУ в цифрах, то в 2024 году было подано 11 101 заявление, принято 989 студентов, из них зачислено на бюджет 394 человека.

По специальности «Лечебное дело» начнут обучение 513 ребят, «Стоматология» - 219, «Педиатрия» - 184, «Клиническая психология» - 44 и «Фармация» - 29.

Рекордным по количеству человек на место стала «Стоматология» - 97,2. Невероятными темпами растет популярность специальности «Клиническая психология» - конкурс на место в этом году 14,4.

В вуз зачислены 266 студентов по целевой квоте, заказчиками выступили Министерства здравоохранения Тверской, Московской, Брянской и Калужской областей.

Стоит отметить, что рост также показал прием по программам ординатуры, аспирантуры и бакалавриата.

География студентов Тверского медуниверситета в 2024 году представлена 22 странами: Азербайджан, Ангола, Беларусь, Габон, Египет, Индия, Иран, Йемен, Киргизия, Латвия, Мавритания, Молдова, Перу, Пакистан, Сирия, Судан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Шри – Ланка, Южная Африка и, конечно, Россия.

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Символьный код:  den-znaniy-v-tverskom-meduniversitete-nachalsya-s-molebna

Название:  День знаний в Тверском медуниверситете начался с молебна

Детальное описание:  2 сентября Тверской медуниверситет встретил 989 первокурсников. Команду вуза пополнили 747 российских и 242 иностранных студента из 22 стран мира.

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  02.09.2024

Начало активности (время):  02.09.2024

Дата первого показа:  02.09.2024 12:55:31