День России

12 июня 2024

Общие новости

День России

Глубокоуважаемые сотрудники и обучающиеся Тверского государственного медицинского университета!
Разрешите сердечно поздравить вас с государственным праздником –
Днем России!

12 июня мы чествуем нашу Родину – великую страну с тысячелетней историей, уникальным наследием, страну, которая соединила в одно целое множество народов, культур и религиозных конфессий.

День России – это праздник каждого, кто любит свою Родину, трудится на ее благо, мечтает видеть страну могучей и независимой державой. Сегодня от нашего труда, инициативы, патриотизма и гражданской ответственности зависит судьба страны, ее будущее. Только объединившись, мы сможем противостоять проявлениям оголтелого национализма, русофобии, нацизма и защитить нашу Родину.

Во все времена Россию прославляли талантливые люди разных профессий: инженеры, строители, архитекторы, агрономы, юристы, педагоги и, конечно, врачи. И по сей день своей творческой энергией, трудолюбием, смелостью, ответственностью, самоотверженностью, профессионализмом они вдохновляют нас на активную и созидательную работу во имя могучей и свободной России.

Сегодня Тверской государственный медицинский университет, сохраняя традиции отечественной высшей школы, дает новый импульс развитию медицинского образования и российской науки, поддерживает и развивает новые направления в разных сферах отечественной медицины.

В этот праздничный день разрешите пожелать всем больших успехов, новых достижений и побед во всех начинаниях на благо России!

И.о. ректора Тверского ГМУ, профессор,
доктор медицинских наук