День фармацевта

19 мая 2024
День фармацевта

Глубокоуважаемые сотрудники и обучающиеся Тверского государственного медицинского университета!

19 мая российское медицинское сообщество отмечает День фармацевтического работника – праздник тех, кто заботится о здоровье миллионов людей и создает эффективные лекарственные препараты, кто занимается производством и реализацией лекарств и проводит проверку их качества, обеспечивает надежное хранение лекарственных средств.

В настоящее время фармацевтика является одной из приоритетных отраслей в нашей стране для импортозамещения. В России внедряется специальная программа поддержки системообразующих предприятий фармацевтической и медицинской промышленности. Важная роль в развитии фармацевтической отрасли нашего региона принадлежит коллективу преподавателей кафедр фармацевтического факультета Тверского ГМУ, на котором осуществляется подготовка квалифицированных специалистов. Почти двадцать лет выпускники фармацевтического факультета нашего вуза успешно занимаются фармацевтической, медицинской и организационно-управленческой деятельностью, ведут научно-исследовательскую и информационно-просветительскую работу.

Уважаемые коллеги – сотрудники фармацевтического факультета, «дарующие исцеление и оберегающие от болезней» (а именно так переводится с греческого языка слово «фармацевт»)! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником и разрешите пожелать вам здоровья, добра, больших успехов в трудовой деятельности!

И.о. ректора Тверского ГМУ, профессор,
доктор медицинских наук,