5 уникальных конкурсов Минобрнауки РФ для студентов и молодёжи

20 июля 2024
В период с июня по сентябрь 2024 года Минобрнауки России в рамках Программы молодежного и студенческого туризма проведет 5 уникальных конкурсов в дистанционном формате.

Программа является уникальной возможностью для студентов, аспирантов и молодых специалистов путешествовать по стране, размещаясь на базе общежитий образовательных организаций высшего образования и знакомясь с их образовательным и научным потенциалом.

По результатам проведения каждого из них победителей наградят сертификатами на путешествие от генерального партнёра — программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

Целью организации конкурсов является повышение доступности путешествий для молодых людей, а также вовлечение их в исследовательскую, гражданско-патриотическую и творческую деятельность.

Принять участие в серии конкурсов могут обучающиеся вузов или молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, трудоустроенные в Российской Федерации.

Перечень конкурсов и периоды проведения конкурсных испытаний:

1. «Подкаст-шоу», «Музыка нас связала», «Тысяча просмотров» (25 июня 2024 г. – 25 июля 2024 г.)

2. «Студтуризм в сети» (25 июля 2024 г. – 25 августа 2024 г.)

3. «Made in Russia» (25 августа 2024 г. – 25 сентября 2024 г.)

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы в официальных информационных ресурсах Программы через месяц после даты окончания приёма работ.

Для того чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо в установленный срок:

• разместить в сети интернет конкурсную работу с упоминанием Программы (в публикациях дать активную ссылку на одну из социальных сетей на выбор: Телеграм, ВКонтакте);
• заполнить онлайн-анкету с информацией об участнике и его конкурсной работе по cсылке
• отправить материалы конкурсной работы на почту pr@mst22.ru
• быть подписанным на официальный Телеграм-канал Программы Студтуризм

Описание и технические задания Конкурсов определены Регламентами проведения Конкурсов (Приложение 1).