21 июня 2024
21 июня в медуниверситете прошла международная научно – практическая конференция «Взаимодействие медицины, науки и промышленности как фактор эффективного развития предприятий, работающих в сфере обращения медицинских изделий».

Представители всех структур встретились, чтобы обсудить работу отрасли здравоохранения и стратегию обеспечения региона медицинским оборудованием, инвестиционные возможности Тверской области и потенциал развития медицинской промышленности.

«Качество оказания медицинской помощи и здоровье жителей региона – наша главная задача! Я рада, что сегодня в стенах университета строится современный продуктивный диалог между представителями государственной власти, медицины, науки и образования», - отметила руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская.

ТвГМУ – аткивный участник федеральной программы «Медицинская наука для человека». На базе университета внедряются инновационные методы диагностики, много внимания уделяется подготовке специалистов по фармации.

Сейчас, когда наука и бизнес находятся в тесном сотрудничестве, важно находить точки роста и запускать в жизнь инновационные продукты, которые нужны нашей стране и нашим людям. Тверской государственный медицинский университет готов стать площадкой для реализации всех новый идей и проектов», - добавила Леся Васильевна.