11 выездная Школа актива и Школа кураторов ТвГМУ начала работу

16 июля 2024
11 выездная Школа актива и Школа кураторов ТвГМУ начала работу
15 июля стартовала работа выездной Школы актива и Школы кураторов Тверского государственного медицинского университета.

Ежегодно проект проходит под эгидой педагогического отряда «Гагарин». В 2024 году школа открыла свои двери в 11 раз.

40 студентов – активистов пройдут специальные программы, цель которых формирование лидерских качеств, планирование действий для достижения целей, приобретение навыков для самореализации и организации работы групп студентов.

В этом году ребят ждут интересные интерактивы, лекции и мастер – классы: «Этика куратора», «Адаптация. Как помочь?», «Командообразование», «Творческая жизнь в Тверском медуниверситете», «Публичные выступления», которые помогут им комфортно вступить в актив университета и курировать группы.

«Очень важно работать не только для себя, но и для других. Стать помощью, поддержкой, своего рода маячком и проводником в молодежной политике для сотен студентов. Уверена, что наши ребята – активисты пронесут этот навык не только через студенческую жизнь, но и через всю свою профессиональную деятельность», - отметила руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская.