Студенческий научный кружок кафедры факультетской хирургии

9 октября 2024

Ярмарка СНО

Студенческий научный кружок кафедры факультетской хирургии

Вас приветствует студенческий научный кружок кафедры факультетской хирургии!!

Мы приглашаем в свои ряды активных, целеустремленных, энергичных студентов, интересующихся хирургией. Вас ждет много интересного!

На заседаниях кружковцы выступают с реферативными и самостоятельными докладами. Каждое выступление сопровождается демонстрацией ярких, наглядных презентаций. Проводятся клинические разборы интересных пациентов, осуществляется показ фильмов о современных, актуальных и перспективных методах диагностики и лечения хирургической патологии. Проводятся лекции ведущих специалистов, а также совместные заседания с СНО других кафедр.

Кружковцы активно участвуют в научной жизни кафедры: подготавливают реферативные сообщения, участвуют в клинических исследованиях, проводят самостоятельную научную деятельность под руководством сотрудников кафедры, участвуют в хирургических олимпиадах, в научно-практических конференциях всех уровней, регулярно дежурят в клинике, что уже, несомненно, стало доброй традицией.

На дежурствах студенты участвуют в приеме пациентов, первичной диагностике хирургической патологии, обходах, перевязках, ассистенциях на операциях. Все это позволяет приобретать и оттачивать практические навыки.

Благодаря полученным знаниям и практическим навыкам члены СНО кафедры факультетской хирургии, как правило, без труда сдают экзамен по факультетской хирургии и другим хирургическим дисциплинам. Наиболее активные кружковцы, внесшие свой вклад в научную деятельность кафедры, проявившие свою активность, ответственность, усердие и трудолюбие, завоевавшие авторитет среди коллег, имеют шанс продолжить свое обучение в ординатуре на клинических базах нашей кафедры.

Мы всячески способствуем и помогаем будущим специалистам вступить в мир хирургической науки!

Заседания кружка СНО проводятся в последнюю среду месяца (иногда дата может меняться) в ГБУЗ ГКБ №6

Научный руководитель кружка: ответственный за работу СНО на кафедре доцент Ледин Александр Олегович, kaf-fhir@tvgmu.ru

Староста кружка – ординатор кафедры Тарутаев Павел (WhatsApp - +7 920 184-18-48)

НАПРАВЛЕНИЯ И ФОРМЫ НАУЧНОЙ РАБОТЫ КАФЕДРАЛЬНОГО СНО

• Научная деятельность (участие в исследованиях, проводимых на кафедре);

• Повышение теоретических знаний (изучение современной литературы, подготовка реферативных сообщений по актуальным проблемам современной хирургии);

• Практическая деятельность (участие в клинических разборах под руководством сотрудников кафедры).

Ваши достижения при работе в СНО:

• Публикация тезисов, статей в научных журналах;

• Участие в итоговой научной студенческой конференции;

• Подготовка докладов и участие во всероссийских конференциях;

• Участие в олимпиадах по хирургии.

Символьный код:  studencheskiy-nauchnyy-kruzhok-kafedry-fakultetskoy-khirurgii

Название:  Студенческий научный кружок кафедры факультетской хирургии

Детальное описание:

Вас приветствует студенческий научный кружок кафедры факультетской хирургии!!

НАПРАВЛЕНИЯ И ФОРМЫ НАУЧНОЙ РАБОТЫ КАФЕДРАЛЬНОГО СНО

• Научная деятельность (участие в исследованиях, проводимых на кафедре);

Ваши достижения при работе в СНО:

• Публикация тезисов, статей в научных журналах;

• Участие в итоговой научной студенческой конференции;

• Подготовка докладов и участие во всероссийских конференциях;

• Участие в олимпиадах по хирургии.

Начало активности (дата):  09.10.2024

Начало активности (время):  09.10.2024