15 октября 2024

Совет молодых ученых и студентов

Конкурс включал в себя квалификационный и основной этапы. Квалификационный этап проводился в дистанционном формате с целью оценки научного потенциала МНО. Конкурсная заявка представляла собой отчет о работе МНО согласно установленным критериям и выполнение конкурсного задания – проекта (стратегии) развития СНО. В нашем университете Руководителем СНО является Леонтьева Аурелия Валерьевна, ассистент кафедры микробиологии и вирусологии с курсом иммунологии. Благодаря ее активному участию заявка от нашего университета успешно прошла квалификационный этап в номинации «Научный старт» и наша команда получила приглашение для участия в основном этапе конкурса. Основной этап для студенческих команд вузов проходил в очном формате на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России и включал в себя ряд конкурсных испытаний, направленных на оценку компетенций членов МНО в сфере организационной, научной и образовательной деятельности. Конкурсный день состоял из трех этапов: на первом этапе участники представили научно-популярные лекции в научных боях, на втором — участвовали в кейс-челлендже по организации мероприятий, а на третьем — соревновались в медицинских дебатах.

Команду студенческого научного общества Тверского ГМУ в финале представляли студенты Родионова Юлия Ярославовна (4 курс, стоматологический факультет), Беляева Дана Алексеевна (4 курс, лечебный факультет), Морозов Данила Владимирович (5 курс, педиатрический факультет).

По результатам конкурса, студенческое научное общество Тверского ГМУ вошло в пятерку лучших МНО медицинских и фармацевтических вузов страны в номинации «Научный старт».

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Символьный код:  studencheskoe-nauchnoe-obshchestvo-tvgmu-finalist-vserossiyskogo-konkursa-na-luchshee-molodezhnoe-na

Название:  Студенческое научное общество ТвГМУ финалист Всероссийского конкурса на лучшее молодежное научное общество

Детальное описание:  С 3 по 5 октября 2024 прошел финал Всероссийского конкурса на лучшее молодежное научное общество среди медицинских и фармацевтических организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации. Цель конкурса – расширение и укрепление научного сообщества путем интенсификации научной и общественно-организационной деятельности молодежного научного общества (МНО), а также повышение уровня эффективности работы и обеспечение возможности обмена опытом и достижениями МНО.

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  15.10.2024

Начало активности (время):  15.10.2024

Дата первого показа:  15.10.2024 07:43:20