Команда Тверского ГМУ заняла 2 место на молодежном научном форуме «Science Team»

06 октября 2024
С 26 по 28 сентября 2024 года на базе Ульяновского государственного университета прошел Молодежный Форум «Science Team».

Организаторами выступили Ульяновский государственный университет и Росмолодёжь; соорганизатором - АНО «Агентство инновационного развития Ульяновской области». В течение трёх дней более 100 студентов из 6 регионов России получили возможность погрузиться в мир науки, технологий и инноваций.

Команду Тверского ГМУ представляли студенты Варпетян Ани Мнацакановна (6 курс, педиатрический факультет), Богатов Александр Григорьевич (4 курс, лечебный факультет), Швец Александр Сергеевич (4 курс, лечебный факультет), Воробьев Глеб Денисович (6 курс, лечебный факультет).

Программа Форума была насыщенной и очень интересной и включала в себя различные лекции, форсайт-сессии, семинары и мастер-класс по созданию научно-технологических проектов. Были проведены увлекательные экскурсии по территории университета, участники посетили симуляционный центр медицинского моделирования. В рамках форума сотрудники Агентства инновационного развития Ульяновской области выступили спикерами по темам «Междисциплинарное взаимодействие в технологическом предпринимательстве: сдерживающие факторы и условия развития» и «Патентование и защита интеллектуальной собственности».

Основной целью мероприятия являлось развитие междисциплинарного взаимодействия молодых ученых, создание устойчивой и поддерживаемой платформы, способствующей активному вовлечению молодежи в сферу науки и технологий. Одним из основных направлений Форума была медицинская реабилитация. Команда нашего университета в формате нетворкинга презентовала свои научные проекты.

В финальный день состоялся конкурс научно-технологических проектов, по итогам которого были объявлены победители:

• 1 место - команда Ульяновского государственного университета с проектом «Система блочного остеосинтеза костей черепа».

• 2 место - команда Тверского медицинского университета с проектами «Новый способ репарации костной ткани с использованием лазерного облучения» и «Взаимосвязь клинико-лабораторных данных у недоношенных детей с ретинопатией и гипоксически-ишемическим поражением ЦНС в разные гестационные периоды».

• 3 место - команда Северо-Западного государственного медицинский университет им. И. И. Мечникова с проектом «Арктика-2027».

Кроме этого, эксперты конкурса определили проекты, рекомендованные для участия во втором блоке акселерационной программы “Ulsu.Tech”. Команды получат возможность доработать свои проекты с опытными бизнес-трекерами, при участии экспертов ФСИ составить заявку на грантовый конкурс «Студенческий стартап».

Все участники Молодёжного форума «Science Team» дали высокую оценку мероприятию.

Совет молодых ученых и студентов Тверского ГМУ поздравляет наших победителей!