В ТвГМУ состоялась региональная конференция инфекционистов

22 октября 2024
В ТвГМУ состоялась региональная конференция инфекционистов
21 октября в Тверском государственном медицинском университете состоялась Региональная научно-практическая конференция инфекционистов "Актуальные вопросы инфектологии". Организатором мероприятия выступила кафедра инфекционных болезней ТвГМУ.

В конференции приняли участие преподаватели кафедры инфекционных болезней, врачи Тверского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, врачи-инфекционисты, ординаторы и студенты 6 курса.

В рамках открытого диалога были заслушаны доклады на темы: «Ботулизм», «Бешенство: проблемы прижизненной диагностики», «Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Тверской области», «Менингококковая инфекция, профилактика», «Эпидемиологическая ситуация и профилактика кори».

Главными спикерами выступили организаторы конференции Олег Ваасильевич Ноздреватых – к.м.н., доцент, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Тверского государственного медицинского университета и Дмитрий Сергеевич Рясенский – к.м.н., доцент, заведующий кафедрой фтизиатрии ТвГМУ.