1 октября 2024

Отчёты о прошедших конференциях

В Тверском медуниверситете обсудили спасение пострадавших на пожаре

Медико-социальные проблемы современных пожаров стали темой межрегиональной конференции, которую Тверской медицинский университет провел 30 сентября совместно с Главным управлением МЧС России по Тверской области.

Ее актуальность вызвана тем, что в нашей стране только в 2023 году произошло более чем 350 тыс. пожаров, в которых погибло порядка 7,2 тыс. человек. Эти чрезвычайные происшествия характерны для всех регионов России, в том числе и Тверской области. С начала года в регионе уже зарегистрировано 2182 пожара, на которых погибли 95 человек, в том числе дети.

Всего в научно-образовательной конференции приняло участие более 200 человек, это студенты и преподаватели из пяти вузов России. Помимо ТвГМУ доклады на мероприятии представили РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (г. Москва), а также медицинские университеты из Иваново, Воронежа и Рязани. В подготовке конференции активно участвовал Совет молодых ученых и студентов Тверского медицинского вуза.

Открыл конференцию заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области И.В. Смирнов. Представленные им данные о пожарной обстановке в Тверской области и принимаемых мерах по спасению пострадавших вызвали большой интерес слушателей.

На мероприятии, которое было представлено пленарным заседанием и студенческой секцией, в очном и дистанционном формате было заслушано 25 докладов студентов и преподавателей по самым разным аспектам профилактики пожаров, организации спасения пострадавших, оказанию им первой помощи, а также различных видов медицинской помощи. Все эти темы сотрудникам и студентам медицинских вузов были чрезвычайно интересны, о чем свидетельствуют развернувшиеся в зале дискуссии.

Поступило предложение о регулярном проведении подобных научно-образовательных форумов.

Файлы:  Загрузить

Символьный код:  v-tverskom-meduniversitete-obsudili-spasenie-postradavshikh-na-pozhare-

Название:  В Тверском медуниверситете обсудили спасение пострадавших на пожаре

Детальное описание:  В Тверском медуниверситете обсудили спасение пострадавших на пожаре