В гимназии Тверского ГМУ прозвенел первый звонок

01 сентября 2023
В гимназии Тверского ГМУ прозвенел первый звонок

1 сентября 2023 года в Тверском государственном медицинском университете состоялось торжественное открытие гимназии. Событие поистине историческое для Тверской области – гимназия станет единственным учебным заведением в регионе, профессионально готовящим медицинские кадры со школьной скамьи. Одна из главных задач – помочь обучающимся подойти к осознанному получению медицинской профессии.

В День знаний актовый зал Тверского ГМУ наполнился не только счастливыми и воодушевленными школьниками, но и взволнованными родителями, которые пришли поддержать своих детей.

Обращаясь к гимназистам ректор вуза, профессор Леся Васильевна Чичановская отметила, что они вошли в историю. «Вы первые ученики медицинской гимназии – единственный в Тверской области. Перед вами открываются большие возможности, ведь медицина очень многогранна – это IT-технологии, это искусственный интеллект, биоинженерия, биотехника. И пока вы на первой ступени – предуниверсарии. Я желаю вам реализовать все свои устремления, а мы вам в этом будем помогать» – напутствовала она гимназистов, отдельно поблагодарив их родителей за доверие, которое они оказали университетской гимназии.

Проректор по учебной работе Лада Анатольевна Мурашова отметила, что с открытием гимназии стала возможным реализация принципа непрерывности медицинского образования. «Вам предоставляется счастливая возможность погрузиться не только в мир школьного образования, но и вузовского медицинского».

С днем знаний гимназистов поздравил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Сергей Александрович Соколов, пожелав ребятам сил и желания учиться, ничего не бояться и всегда двигаться вперед.

С приветственным словом к ребятам обратилась и директор гимназии Жаннета Григорьевна Ивлева. Она пожелала ученикам, чтобы они радовали педагогов и родителей высокими результатами и хорошими оценками, а родителям – окружать детей любовью и поддержкой.

Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония перерезания красной ленточки – Л.В. Чичановская и Ж.Г. Ивлева пригласили детей и их родителей пройтись по зданию гимназии, посетить учебные классы и познакомиться с педагогами.

Репортаж ТИА Новости