В гимназии Тверского ГМУ отметили первый День учителя

06 октября 2023
В гимназии Тверского ГМУ отметили первый День учителя

День Учителя 2023 года стал для Гимназии Тверского государственного медицинского университета по-настоящему памятным - как для учащихся, так и для учителей это первый праздник в стенах вуза. И гимназисты подготовились к нему творчески, нарисовав коллаж с портретами любимых учителей со словами поздравлений и благодарности.

Праздничная программа продолжилась в актовом зале Тверского ГМУ, где прошёл концерт, посвященный Дню учителя. Проректор по учебной работе Тверского государственного медицинского университета Лада Анатольевна Мурашова зачитала поздравительный адрес от ректора Тверского ГМУ Леси Васильевны Чичановской: «Образование - это основа развития общества. Именно учителя формируют знания, навыки и ценности, с которыми будут идти по жизни наши дети. Мы в Гимназии создаем условия для того, чтобы каждый ребенок имел доступ к качественному образованию, чтобы каждый учитель имел современные учебные ресурсы и возможность развиваться профессионально. Наши дорогие учителя, желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и талантливых учеников. С праздником!».

Лада Анатольевна, со своей стороны, выразила благодарность учителям за преданный и самоотверженный труд, ответственное и профессиональное отношение к профессии. С праздником присутствующих поздравила и директор Гимназии Жаннета Григорьевна Ивлева. «Мудрости, терпения, старательных учеников, крепкого здоровья и хорошего Вам настроения!», - обратилась она к коллегам.

Концертная программа продолжилась разнообразными танцевальными и музыкальными номерами, театрализованными сценками, подготовленными учащимися гимназии.

И, конечно, по традиции в Гимназии прошел День самоуправления - учащиеся 11 класса попробовали себя в роли учителей. Такая возможность предоставляется ребятам каждый год в преддверии Дня учителя.