"ALMA MATER - 2023". Номинация "Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти"

16 июня 2023

Ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней Тверского ГМУ, врач-терапевт по оказанию экстренной медицинской помощи тверской горбольницы №1 Дмитрий Владимирович ЖАРКОВ.

Дмитрий Владимирович  окончил Военно-медицинский институт Федеральной пограничной службы при Нижегородской государственной медицинской академии в 1999 году по специальности Лечебное дело. После ее окончания  до 2020 г. проходил действительную военную службу в подразделениях Связи специального назначения ФСО РФ в должности врача медицинского пункта, начальника медицинского пункта. Впоследствии обучался в клинической интернатуре по специальности Общая врачебная практика (семейная медицина) , прошел профессиональную переподготовку  по специальностям «Терапия», «Кардиология», по программе « Основы профилактики и диспансеризации при внутренних болезнях».

В Тверском государственном медицинском университете Дмитрий Владимирович работает с 1921 года, проводит занятия у студентов трех факультетов в очном и дистанционных форматах. Участвует в работе школы «Юный медик» при Тверском ГМУ. Является членом жюри профессиональных медицинских конкурсов для студентов.