Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии

04 июля 2022
Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии

Сотрудники Центра довузовской подготовки и профориентационной работы доцент кафедры химии А.Е. Соболев и ассистент кафедры химии Н.П. Мсхвилидзе приняли участие в работе Всероссийского съезда учителей и преподавателей химии, который c 27-го июня по 1-е июля 2022 года проходил в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Съезд был организован Химическим факультетом МГУ совместно с Ассоциацией учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российской академии наук, Российской академии образования, Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, Российского союза химиков, издательства «Просвещение», Национальной ассоциации учителей естественных наук, Российского химического общества имени Д.И. Менделеева.

Традиционные съезды учителей, методистов, преподавателей средних профессиональных и высших образовательных организаций проводятся один раз в три года с целью развития образовательной системы России и наращивания ее высококвалифицированного кадрового потенциала. В этом году в съезде приняли участие более 2,5 тысяч делегатов практически из всех регионов России: около пятисот человек – в очном формате на Химическом факультете МГУ, остальные подключались дистанционно к прямой трансляции с сессий. По приглашению оргкомитета сотрудники Тверского ГМУ участвовали в обсуждении проблем российского химического образования очно.

Насыщенная программа съезда включала в себя интересные и полезные лекции, мастер-классы, панельные дискуссии, практические занятия, а также экскурсию по Химическому факультету. Участники посетили лаборатории и практикумы факультета, познакомились с сотрудниками, узнали о самых передовых научных разработках в области химии.

Вся информация о проведении Съезда размещена на официальном web-сайте Съезда по адресу