«Семья – сердце России»: студенты ТвГМУ разработали авторский социальный проект

08 октября 2024
«Семья – сердце России»: студенты ТвГМУ разработали авторский социальный проект
В Тверском ГМУ разработан социальный проект, который будет представлен на Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия», направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Авторы работы - студентки 4-го курса Анастасия Новикова, Виктория Якушкина, Ольга Шагалина, Мария Капустина предложили совершенно новую для нашего медицинского вуза тему популяризации и укрепления основ традиционных семейных ценностей и института семьи. «Семья – сердце России» - так называется проект, который включает в себя целый комплекс мероприятий. Это тематические круглые столы, встречи с молодыми студенческими семьями (в университете сейчас их 13), многодетными семьями Твери и области, консультации экспертов по различным вопросам – от юридических до психологических и многое другое.
Задачи проекта - рассказать о значимости семейного благополучия, ответственного родительства, традиционных человеческих ценностях, здоровом образе жизни.

Студенты ТвГМУ - будущие медицинские работники, которые помогают людям сохранить здоровье, жизнь, поэтому они в первую очередь должны понимать значимость поддержки семьи. Сейчас нередкое явление - смена приоритетов среди молодежи, искажение семейных ценностей, результатом чего является уход семьи на «второй план». Совместная деятельность специалистов из медицинской, духовной, юридической, психологической сферы, а также общение с молодыми семьями способствует формированию цельной личности с правильным нравственным ориентиром.

Студенческий социальный проект поддержало руководство ТвГМУ, Управление по воспитательной работе и молодежной политике вуза. Он будет реализовываться в рамках работы студенческого патриотического клуба «Я горжусь» (руководитель Жмакин И.А.).

Мероприятия запланированы на весь учебный год. В мае, после подведения итогов, все участники проекта смогут оставить свои отзывы.

Студентов и преподавателей университета приглашаем включиться в этот проект, возможно высказать свои идеи и пожелания. Обо всех мероприятиях будет сообщаться дополнительно.