В Тверском государственном медицинском университете прошел День открытых дверей

21 мая 2019
В Тверском государственном медицинском университете прошел  День открытых дверей

18 мая 2019 года Тверской государственный медицинский университет распахнул свои двери перед будущими абитуриентами.

Выбор профессии врача – очень серьезный шаг в жизни каждого молодого человека, ведь таким образом он принимает на себя огромную ответственность за жизнь и здоровье людей, выбирает особый образ жизни, связанный с самоотдачей и постоянным самосовершенствованием. Вот почему крайне важно подойти к этому выбору осмысленно и выбрать вуз, который поможет стать настоящим специалистом в области медицины. День открытых дверей в Тверском медицинском университете – это возможность узнать не только о поступлении, но и о преимуществах обучения в стенах этого учебного заведения, об особенностях будущей профессии.

Традиционно дни открытых дверей в ТвГМУ привлекают большое количество поступающих и их родителей, ведь именно в это время они могут ознакомиться с правилами работы приемной комиссии, деятельностью факультетов и кафедр, а также лично пообщаться с представителями профессорско-преподавальского состава. В этот раз мероприятие посетило более 150 человек, еще примерно столько же посмотрели его видеотрансляцию в интернете.