День открытых дверей в ТГМУ 30 января 2021 года

16 февраля 2021

30 января 2021 г. в Тверском государственном медицинском университете состоялся День открытых дверей, который проходил в онлайн-формате в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе. Мероприятие было адресовано старшеклассникам и выпускникам различных школ, лицеев, колледжей Твери, Тверской области, других регионов России и ближнего зарубежья. На сегодняшний день география обучающихся в Тверском государственном медицинском университете охватывает более 39 субъектов Российской Федерации и 16 различных стран, включая страны СНГ и дальнего зарубежья, такие как Индия, Шри-Ланка, Сирия и др.

Выбор профессии - это серьезный шаг в жизни каждого молодого человека, а профессия врача требует огромной самоотдачи и постоянного самосовершенствования, поскольку связана с ответственностью за жизнь и здоровье людей, всей нации. Поэтому так важно, чтобы этот выбор был осознанным, хорошо обдуманным. И День открытых дверей в нашем вузе призван помочь абитуриентам определиться с будущей специальностью.

Одним из приоритетных для нашего университета является принцип инклюзивного образования, при котором предоставляется возможность обучения лицам с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря онлайн-формату Дня открытых дверей, лица с ограниченными возможностями здоровья смогли принять участие в этом мероприятии, получить всю необходимую им информацию, задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Открыла мероприятие проректор по учебной и воспитательной работе И.Ю. Колесникова, которая обратилась к будущим абитуриентам с приветственным словом. Далее был представлен фильм об университете и презентация, благодаря которой все желающие могли ознакомиться с важной информацией, полезной для поступления в Тверской ГМУ. В частности, освещалась нормативная документация, предлагаемые специальности, структура приема, количество мест, сроки и формы проведения вступительных испытаний, особые права, необходимая документация и др. Правила приема в университет на 2021/2022 гг. осветила ответственный секретарь приемной комиссии А.М. Самоукина.

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена на официальном сайте Тверского государственного медицинского университета https://tvgmu.ru/

Добро пожаловать в Тверской ГМУ!