День открытых дверей Тверской ГМА

21 января 2015
День открытых дверей Тверской ГМА
9 января 2015 года состоялся День открытых дверей Тверской государственной медицинской академии. Актовый зал был переполнен, что свидетельствует о большом интересе, проявленном выпускниками школ области и не только Твери – к условиям приёма в медакадемию в новом 2015–м году. Многие потенциальные абитуриенты приехали с родителями.

Встречу открыл проректор по учебной и воспитательной работе доцент Д.В. Килейников. Поздравив гостей с зимними праздниками, он познакомил присутствовавших с легендарной историей вуза своими корнями связаного с Ленинградской (а ещё ранее Петербургской) медицинской школой. Кадры подготовленного сотрудниками видеоролика выразительно дополнили текст выступления.

С таким же вниманием были выслушаны подробно изложенные правила приёма и юридические нормативы ответственным секретарём приёмной комиссии доц. Т.О. Николаевой и куратором целевого обучения доц. О.В. Волковой. Декан факультета высшего сестринского образования проф. И.И. Макарова рассказала о специальностях, формах обучения и перспективных возможностях профессиональных бакалавров этого самого молодого в вузе факультета.

Отлично организованный и подготовленный День открытых дверей, включавший также прямые вопросы из зала и прямые ответы из президиума, индивидуальные консультации и экскурсия по музеям истории вуза, кафедры биологии и фармакологии, открыл зелёный свет к ежегодному поступлению в прославленный медицинский вуз.