12 ноября 2015

Антинаркотическая работа

ID:  1911

Символьный код:  vstrecha-prorektora-po-uchebnoy-i-vospitatelnoy-rabote-d-v-kileynikova-s-pervokursnikami-16553

Внешний код:  1911

Название:  Встреча проректора по учебной и воспитательной работе Д.В. Килейникова с первокурсниками

Детальное описание:    5 ноября 2015 года в актовом зале Тверского государственного медицинского университета состоялась традиционная, ежегодная встреча проректора по учебной и воспитательной работе Д.В. Килейникова со студентами 1 курса. <br>     Встреча прошла в режиме диалога, когда любой обучающийся мог задать интересующие вопросы. Вопросы можно было прислать посредством электронной почты, адрес, который был предварительно размещён на официальном сайте университета, в письменном виде через деканаты и управление по воспитательной работе, а также непосредственно задать их на встрече. <br>     До студентов были доведена информация об организации учебного процесса, внеучебной деятельности, трудоустройстве, студенческом самоуправлении, общежитии, стипендии, социальной защите обучающихся и многое другое. <br>      Во встрече приняла участие начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Тверь, майор полиции Анна Николаевна Рындина. Анна Николаевна рассказала о различных формах мошенничества, в которые наиболее часто вовлекаются обучающиеся: махинации с банковскими картами, мошенничества и аферы с сотовыми телефонами и др. Кроме того, А.Н. Рындина предостерегла первокурсников от участия в различных несанкционированных митингах, акциях экстремистской направленности, преследующих цель разжигания межнациональных конфликтов, напомнив студентам, что любой необдуманный поступок, сопряжённый с участием правоохранительных органов, может оставить негативный след в последующей профессиональной деятельности. Особое внимание было уделено профилактике наркомании среди студенческой молодёжи, в том числе о курительных смесям, которые в последнее время набирают популярность среди наркозависимых. Анна Николаевна подчеркнула, что оборот и использование курительных смесей запрещены на территории РФ и преследуется законом. <br>        Не оставлен без внимания и вопрос о коррупции, в том числе в вузах – в системе участников образовательного процесса. <br>        В результате встречи студенты получили наиболее полную информацию из первых рук и смогли получить ответы на интересующие вопросы.<br> <a target="_blank" href="http://tvergma.ru/photo/2924/">Фотоотчёт</a>.

Начало активности (дата):  12.11.2015 12:55:50

Начало активности (время):  12.11.2015 12:55:50