Встреча проректора по учебной и воспитательной работе Д.В. Килейникова с обучающимися

12 ноября 2015

10 ноября 2015 года в актовом зале Тверского государственного медицинского университета состоялась традиционная, ежегодная встреча проректора по учебной и воспитательной работе Д.В. Килейникова со студентами 2-6 курсов всех факультетов.
Встреча прошла в режиме диалога, когда любой обучающийся мог задать интересующие вопросы. Вопросы можно было прислать посредством электронной почты, адрес, который был предварительно размещён на официальном сайте университета, в письменном виде через деканаты и управление по воспитательной работе, а также непосредственно задать их на встрече.
До студентов была доведена исчерпывающая информация об организации учебного процесса, дополнительном профессиональном образовании (интернатуре, ординатуре, аспирантуре), внеучебной деятельности, трудоустройстве, студенческом самоуправлении, общежитии, стипендиальном обеспечении, социальной защите обучающихся, было предложено обучающимся активнее пользоваться сайтом университета, где размещена исчерпывающая информация по многим вопросам.
Современной тенденцией в образовательном процессе, как отметил проректор, является широкое использование электронных интерактивных методов обучения. В Тверском ГМУ каждому студенту выдана индивидуальная карта «Консультант студента», с помощью которой, они могут получить доступ к обширной медицинской библиотеке, включая учебники и пособия для всех курсов.
Так же были затронуты вопросы коррупции в системе участников образовательного процесса, профилактики экстремизма, межнациональных конфликтов, наркомании и употребления психоактивных веществ и многое другое.
Денис Васильевич в очередной раз подчеркнул, что все вопросы касающиеся обучения в ТГМУ студенты могут и должны адресовать сотрудникам деканатов, административным службам университета, поскольку только тогда полученная информация будет достоверной и полной.