Учебно-научные конференции по медицинской паразитологии на кафедре биологии

12 апреля 2017
Учебно-научные конференции по медицинской паразитологии на кафедре биологии

В целях расширения привлечения первокурсников к работе по профилактике гельминтозов и организации совместной научной деятельности российских и иностранных студентов, на кафедре биологии Тверского ГМУ 20.03, 23.03, 28.03 и 29.03 2017 года были проведены учебно-научные конференции по медицинской паразитологии для студентов, обучающихся по специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия».  На конференциях были заслушаны устные сообщения, также проведена постерная секция с определением трех призовых мест на каждом потоке.

В конкурсе приняли участие как российские, так и иностранные студенты, обучающихся с помощью языка посредника (английского).

Конференции привлекли большое число участников, особенным разнообразием отличались постеры, выполненные студентами II потока лечебного факультета.

Совместная научная деятельности студентов первого курса является одним из эффективных методов адаптации иностранных обучающихся к обучению в Российском вузе, а также способом культурного обмена, формирования общих интересов и дружественных связей между представителями различных государств.

Фотоотчет.