ОСТАНОВИТЬ! НЕ ДОПУСТИТЬ! УБЕРЕЧЬ! В Тверском ГМУ серьезно относятся к антинаркотической работе со студентами

17 сентября 2021

Среди огромного многообразия актуальных и опасных проблем общемирового характера наркозависимость занимает особое место, ибо её можно смело назвать бедой и болью всего человечества. Масштабы и темпы приобщения молодежи к потреблению наркотических средств сегодня таковы, что это явление серьезным образом угрожает национальной безопасности страны, подрывает социальную основу будущего, причиняет серьезный ущерб здоровью населения. Цифры официальной статистики удручающи: стремительно увеличивается смертность от наркомании в молодежной среде, снижается успеваемость, отмечает прирост суицидального поведение в этой возрастной группе.