Итоги антинаркотического месячника в Тверском ГМУ

20 ноября 2017
 Итоги антинаркотического месячника в Тверском ГМУ

С 15 октября по 15 ноября 2017 года в Тверской области проводился антинаркотический месячник – комплекс мероприятий, направленных на профилактику наркомании и борьбу с наркозависимостью в регионе.

В Тверском государственном медицинском университете в течение многих лет на постоянной основе реализуется проект «Наркобезопасность», в рамках которого проводятся интерактивные занятия со студентами Тверского ГМУ, других вузов, ссузов, а также школ г. Твери и Тверской области.

В этом году проект «Наркобезопасность» начал свою работу с 11 октября интерактивным уроком в «Школе наркобезопасного поведения».

16 октября в рамках антинаркотического месячника, была подготовлена и проведена лекция «О гражданской и юридической ответственности за немедицинское применение психоактивных средств», которая прошла в стенах Тверского ГМУ.

18 - 31 октября модераторы проекта обсудили со студентами лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов Тверского ГМУ основные проблемы наркомании в современном мире.

На обсуждение были выдвинуты такие вопросы как:

·       Стоит ли вмешиваться в судьбу человека с наркозависимостью?

·       Важно ли незамедлительно принимать меры без его согласия?

·       Считается ли известность оправданием отказа борьбы с зависимостью?

Первокурсники активно участвовали в дискуссии по заявленной теме и предлагали свои ответы-предложения по решению данных вопросов.